Места надо знать: ученые выяснили, где люди чувствуют себя наиболее счастливыми — Свежие новости

Места надо знать: ученые выяснили, где люди чувствуют себя наиболее счастливыми

Палитра людских эмоций безгранична. На чувства влияют различные факторы. Один из них связан с пребыванием человека в том или ином конкретном месте. Именно этому эмоциональному триггеру японские ученые посвятили свое исследование.

Фото: Екатерина Иванова.UG.RU

Группа ученых из Киотского технологического института провела масштабное исследование, посвященное влиянию местонахождения человека на его эмоциональное состояние.

Сравнительный анализ более чем двух миллионов отзывов в социальных сетях жителей Лондона и Сан-Франциско позволил исследователям составить полный спектр ощущений, которые они испытали, находясь в тех или иных конкретных местах – от гнева и отвращения до радости и счастья.

Так, в твитах, написанных после посещения ресторанов и отелей, содержались преимущественно положительные впечатления, связанные с удовольствиями, радостью и даже счастьем.

В отличие от пребывания человека на вокзале, мосту или ином транспортном узле, объекте. Они чаще всего вызывали негативные эмоции, ассоциированные с ожиданием, суетой, страхом и, наконец, отвращением.

Предыдущая новость Альтернатива Kia Rio и Lada Vesta: в России приехал новый Geely Emgrand 7
Следующая новость В Москве обнаружили десятки Lada Vesta, которые якобы закончились у дилеров