Столичные школьники напишут пробные ЕГЭ по информатике и английскому языку — Свежие новости

Столичные школьники напишут пробные ЕГЭ по информатике и английскому языку

Уже в эту субботу, 4 февраля выпускники московских школ смогут приступить к пробным ЕГЭ по информатике и ИКТ, а также устной части английского языка. Контрольные мероприятия пройдут в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в соответствии реальными условиями итоговой аттестации.

фото: пресс-служба мэрии Москвы

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, написание контрольных работ, приближенных к формату ЕГЭ, позволит одиннадцатиклассниками испытать свои силы и ознакомиться с особенностями процедуры в режиме реального времени. Таким образом, ребята смогут определить свою подготовку и уменьшить уровень стресса перед важным мероприятием.

В 2023 году такой формат впервые стал доступен учащимся. Воспользоваться возможностью смогут те выпускники, которые ранее зарегистрировались на сдачу ЕГЭ по выбранным предметам. Для них в 345 пунктах будет организована полноценная процедура от прихода в ппэ до получения результатов. Ознакомиться с баллами они смогут не позднее 20 февраля в своем личном кабинете на mos.ru.

Уточняется, что сдача экзамена по информатике и ИКТ продлится 3 часа 55 минут. На устную часть английского языка будет отведено 17 минут. Школьники получат контрольные измерительные материалы (КИМ), составленные на базе заданий из открытого банка. Они идентичны тем, что могут попасться выпускникам на реальном ЕГЭ.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Кировской области 17 февраля пройдет ЕГЭ в тестовом режиме. Данная мера предназначена для организаторов и технических специалистов, отвечающих за проведение итоговой аттестации в экзаменационных пунктах (ППЭ). Они смогут отрепетировать  организационные и технологические процедуры без участия школьников и выстроить алгоритм работы при проведении ЕГЭ.

Предыдущая новость В России создают наземный комплекс для спутникового проекта «Сфера»
Следующая новость «На мамины деньги»: в Сети возмущены непомерными тратами сына Валерии