День российской науки отметят фотовыставкой в московском ГУМе — Свежие новости

День российской науки отметят фотовыставкой в московском ГУМе

В экспозицию войдут портреты российских ученых и популяризаторов науки.

Фото: pixabay.com

В День российской науки, который отмечается 8 февраля, в столичном ГУМе состоится открытие выставки «Наука в лицах», на которой можно будет увидеть портреты российских ученых и популяризаторов науки. В экспозицию вошли 22 фотоработы.

Героями проекта «Наука в лицах» стали лауреаты премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, победители конкурсов Президентской программы РНФ, представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, участники программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования и встречи главы государства с молодыми учеными на полях Конгресса молодых ученых, который состоялся в 2022 году.

Фотовыставка начнет серию проектов российского общества «Знание», приуроченных к празднику. 9 февраля в студиях общества будет дан старт Всероссийскому просветительскому марафону «Наука в лицах», во время которого ведущие ученые страны представят публике отечественные технологические проекты, прочитают лекции и поделятся мыслями о том, какими видят возможные решения глобальных вызовов, стоящих перед человечеством. Как сообщили в обществе «Знание», подключиться к марафону смогут все 89 субъектов страны. А жители Казани, Саранска, Вологды, Тулы, Владивостока, Екатеринбурга, Сочи, Курска, Архангельска и Москвы – городов, где расположены студии – имеют возможность 9 февраля побывать на нем.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что для российских школьников 6 февраля проведут очередное внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном». На нем ребята узнают о Дне российской науки.

Предыдущая новость PowerColor готовит очень компактную Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil – с водоблоком
Следующая новость Олег Каменщиков раскрыл интимные подробности романа с Еленой Кондулайнен