Перед открытием Года педагога и наставника шесть учителей Северной Осетии получили награды Минпросвещения — Свежие новости

Перед открытием Года педагога и наставника шесть учителей Северной Осетии получили награды Минпросвещения

Старт тематическому году в республике будет дан 13–14 февраля.

Фото: alania.gov.ru

Год педагога и наставника официально откроется в Северной Осетии 13–14 февраля. В преддверии этого события в правительстве республики состоялась церемония награждения заслуженных учителей благодарственными письмами Минпросвещения РФ. За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования были отмечены:

  • Тамара Бегиева, учитель математики школы № 27 (Владикавказ);
  • Михаил Малышев, учитель физики школы № 2  (ст. Змейская);
  • Бела Галаова, директор Центра образования «Интеллект» (Владикавказ);
  • Залина Марзаева, учитель осетинского языка и литературы школы № 2 (Дигора);
  • Горислава Селиверстова, учитель физики школы № 2 (Алагир);
  • Светлана Хадарцева, учитель русского языка школы № 3 (Беслан).

Подготовкой и проведением Года педагога и наставника в Северной Осетии занимается оргкомитет, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, муниципальных образований республики, педагогического сообщества, родительской общественности, профсоюзов и др. Утвержден также план мероприятий, в который включены региональный этап XVIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», региональный этап конкурса «Лучший учитель осетинского языка и литературы», конкурс на создание арт-объекта «Учитель», форум молодых учителей, реализация различных тематических проектов и др., сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что на открытии Года педагога и наставника в Калининграде также наградили лучших учителей. В честь тематического года в Тамбовской области впервые состоится конкурс «Pro.Признание» для учителей. Торжественное открытие Года педагога и наставника на федеральном уровне состоится в феврале в центре знаний «Машук». Сетевое издание «Учительская газета» также сообщало, что Президент РФ пообещал ввести новые меры поддержки учителей.

Предыдущая новость Почему США ссорят весь мир, неужели нельзя просто всем жить дружно? (Аналитический разбор от «Объясняю на пальцах»)
Следующая новость PowerColor готовит очень компактную Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil – с водоблоком