Соратнику Пригожина Игорю Мангушеву выстрелили в голову с близкого расстояния — Свежие новости

Соратнику Пригожина Игорю Мангушеву выстрелили в голову с близкого расстояния

Как сообщил военный аналитик Борис Рожин, тяжелое ранение в голову получил, сотрудничавший с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным владелец телеграм-канала «Записки авантюриста», капитан 4 бригады 2 Армейского корпуса 8 армии ВС РФ Игорь Мангушев.

Политтехнолог Мангушев ушел на СВО и командовал взводом, который занимался борьбой с украинскими беспилотниками. Врачи говорят, что ранение он получил в результате выстрела из короткоствольного ружья с близкого расстояния в затылочно-теменную область вниз под углом 45 градусов.

Рожин отмечает, что если информация соответствует действительности, то можно говорить о странных обстоятельствах, при которых Мангушев получил ранение. В настоящее время он находится в реанимации нейрохирургического отделения города Стаханов в ЛНР. А обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

По данным Телеграм-канала Readovka, врачи оценивают состояние Мангушева как очень тяжелое. Сообщается, что шансов на полное выздоровление практически нет.

Предыдущая новость Аксиньин день: что категорически запрещено делать 6 февраля, народные приметы
Следующая новость Отец, вернувшийся из зоны СВО, решил сделать дочке сюрприз и пришел к ней в школу