Четвертый класс – это не про учеников, а про опасные отходы, которые нашли во дворе пермской школы — Свежие новости

Четвертый класс – это не про учеников, а про опасные отходы, которые нашли во дворе пермской школы

Обнаруженные рядом со школой в Пермском крае отходы, могли причинить вред детям и взрослым, природа тоже бы пострадала.

Фото: прокуратура Республики Татарстан, ВКонтакте

В городе Лысьва Пермского края после вмешательства прокуратуры с территории одной из школ убрали опасные отходы – автомобильные шины, валявшиеся на земле.

Тревогу забил местный житель, который заметил неладное и попросил сотрудников Лысьвенской городской прокуратуры навести порядок. Сотрудники надзорного ведомства приехали в школу и на ее территории обнаружили настоящий склад отработанных автомобильных покрышек. «Шины относятся к отходам 4 класса опасности. Нахождение таких предметов на земле, а также территории образовательной организации влечет угрозу причинения вреда окружающей среде, санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и пожарной безопасности», – прокомментировали в прокуратуре.

После вмешательства надзорного ведомства и представления, которое получило руководство школы, и привлечение его к дисциплинарной и административной ответственности, нарушения были устранены. Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало, в Югре стартовала программа поощрения школ при сборе вторсырья, а российские ученые нашли оригинальный способ очистки окружающей среды от ядерных отходов.

Предыдущая новость В правительстве РФ заявили, что отечественные аналоги есть для 85% зарубежного ПО
Следующая новость В Индии будут свои Galaxy S23 – местного производства