Чтобы сохранить мир в семье, супругам нужно обязательно поздравлять друг друга с несколькими праздниками — Свежие новости

Чтобы сохранить мир в семье, супругам нужно обязательно поздравлять друг друга с несколькими праздниками

Об остальных памятных датах можно забыть, но о четырех – никогда.

Фото: pixabay.com

Счастье в семье не зависит ни от кого, люди сами куют его. Часто бывает достаточно одного не вовремя произнесенного слова или какой-то малейшей оплошности, чтобы в семейном очаге пламя начало полыхать. Что же говорить о более крупным ошибках, среди которых – забывчивость. Не секрет: если супруги отмечают совместные даты и праздники, дарят друг другу подарки, даже небольшие, мир в доме крепче.

Однако в повседневной суете муж или жена могут забыть о какой-то важной для семейной истории дате или простодушно посчитать, что ничего плохого не случится, если обойтись без поздравлений. Это супругам может стоить миллионов нервных клеток, выяснили в ходе опроса россиян специалисты сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие 1,6 тыс. экономически активных россиян, состоящих в браке.

Исследование показало, что супругам нужно помнить всего о четырех праздниках, чтобы не возникало конфликтов и обид, – дне рождения мужа или жены, дне заключения брака, 23 февраля и 8 Марта. Опрос выявил интересный факт: женщины и мужчины по-разному оценивают значимость тех или иных праздников. Так, мужья почему-то искренне считают, что Международный женский день важнее дня свадьбы, а жены не понимают, почему их вторые половины так любят Новый год и День защитника Отечества. День святого Валентина традиционно считается одним из хороших поводов для мужчин сделать подарок возлюбленным. Это действительно так, но, как следует из результатов опроса, 4% мужчин 14 февраля не отказались бы от подарка. Но если о заморском празднике можно благополучно забыть, то забывчивость в день рождения кого-то из супругов другому может стоить дорого. Такого мнения придерживаются 57% мужчин и 51% женщин. Главный вывод: не забывать поздравлять друга друга даже с небольшими датами и тем более с днем рождения, днем свадьбы, 23 февраля и 8 Марта.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало о том, что большинство россиян готовы работать дольше положенного срока, но не делать это нормой жизни.

Предыдущая новость GeForce RTX 4060 Ti может быть на 20-25% быстрее RTX 3060 Ti. Появились тесты адаптера Nvidia на основе GPU AD106
Следующая новость Людмила Поргина хамит и скандалит в «Ленкоме», ссылаясь на болезненное состояние