Московские дворцы и центры творчества отметят День науки — Свежие новости

Московские дворцы и центры творчества отметят День науки

Для юных москвичей подготовили интеллектуально-развлекательную программу в учреждениях дополнительного образования.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Во Дворце творчества детей и молодежи «Хорошево» проходит научная неделя. До 10 февраля педагоги проводят интерактивные занятия, на которых простыми словами рассказывают школьникам об окружающем мире. Детей ждут лекции, викторины, тематические квесты, экологические игры, мастер-классы по моделированию искусственного спутника Земли и конструированию разных механизмов. Время проведения всех мероприятий можно посмотреть на странице с расписанием.

15 февраля Центр развития творчества детей и юношества «Пресня» приглашает детей в возрасте  7 – 14 лет принять участие в онлайн-викторине «Знаешь ли ты?» По итогам ее прохождения все школьники получат электронные дипломы победителей или сертификаты участников.

С 8 февраля по 8 марта Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма организует для учеников 1–11 классов естественно-научный квест. Участники пройдут по одному из двух маршрутов на выбор: в Государственном Геологическом музее имени Вернадского или в Государственном Дарвиновском музее. 10 февраля школьников 4–11 классов ждут на обсуждении десяти самых важных научных открытий в истории. Дети также узнают о перспективах развития отечественной науки и о том, как стать учеными.

8 февраля коллектив Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»  познакомит школьников с программой, посвященной российскому ученому Константину Циолковскому.

До 11 февраля Дворец творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара совместно с движением детей и молодежи «Движение Первых» проводит масштабные акции. Московских школьников ждут экскурсии, лекции, мастер-классы и встречи с учеными в университетах, научных центрах и на технологичных производствах. Также «Движение первых» вместе с «Волонтерами Победы» разработали для детей квиз о новейших технологиях, российских ученых и их изобретениях. Отметить День науки онлайн можно в социальной сети ВКонтакте. В рамках акции предлагается подготовить видеоролик или рассказ с фотографиями о научном явлении, изобретении, ученом или о собственных исследованиях.

8 февраля в Детско-юношеском центре «Виктория» можно послушать лекцию «Этикет. О российской науке» в рамках курса «Этикет. Юные знатоки музеев мира». Лекция будет посвящена российским ученым с мировым именем.

Мероприятия в честь Дня науки пройдут в большинстве учреждений дополнительного образования Москвы. Афиша и подробная информация размещены на их официальных сайтах и портале «Дом онлайн».

Предыдущая новость Россия запросила участие основателя Pink Floyd Уотерса в заседании СБ ООН
Следующая новость «Срезать животик и укоротить нос»: 54-летний Владимир Пресняков решился на пластическую операцию