Названы самые выгодные вакансии февраля на российском рынке труда: лидируют программисты и врачи — Свежие новости

Названы самые выгодные вакансии февраля на российском рынке труда: лидируют программисты и врачи

Самые высокие зарплаты в феврале российские работодатели предлагают специалистам в сфере программного обеспечения, врачам и менеджерам по продажам.

Фото: Светлана Лобова.UG.RU

Эксперты Исследовательского центра сервиса SuperJob проанализировали около 103 тысяч вакансий в 16 крупных городах страны, чтобы определить наиболее выгодные предложения на российском рынке труда в феврале текущего года. В лидерах – программисты, врачи и менеджеры.

Наиболее заманчивые финансовые перспективы открыты перед разработчиками программного обеспечения (ПО) из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Челябинска.

Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург и Самара предлагают самые высокооплачиваемые вакансии врачам. Также могут претендовать на высокие зарплаты менеджеры по продажам, являющиеся жителями Омска, Перми и Уфы.

Однако самое выгодное предложение аналитики обнаружили на столичном рынке труда. В феврале зарплата соискателя на должность руководителя по федеральным закупкам составит 344 тысячи рублей. Доходные вакансии ждут директора по строительству в Петербурге и водителя категории «C» в Волгограде – 250 и 130 тысяч рублей в месяц соответственно.

Постоянную работу с ежемесячным доходом свыше 100 тысяч рублей предлагают наниматели Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Челябинска.

Лидерами рейтинга самых выгодных предложений, поступивших на рынок труда в текущем феврале, стали вакансии менеджера по продажам IT-оборудования (Москва) и врача-косметолога в Северной столице – 400 и 300 тысяч рублей соответственно.

В топ-5 списка эксперты включила архитектора 1C из Москвы, вахтенного механика с Камчатки и стоматолога-ортопеда из Иркутска – 250, 220 и 200 тысяч рублей соответственно, сообщает РБК.

Предыдущая новость Плоский экран AMOLED 1,5K, 64 Мп, Dimensity 9000, 5000 мА•ч. Раскрыты характеристики OnePlus Ace 2 Pro
Следующая новость День российской науки: истоки, традиции, достижения ученых