«Оборудование прибыло от китайских товарищей», — Lada Granta и Vesta получат новые бамперы российского производства — Свежие новости

«Оборудование прибыло от китайских товарищей», — Lada Granta и Vesta получат новые бамперы российского производства

Степень локализации Lada Granta и Vesta в ближайшее время снова увеличится, поскольку бамперы для них должны начать выпускать в городе Дзержинск Нижегородской области.

Как сообщает инсадерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», на завод АО «ДПО-Пластик» в Дзержинске поступили пресс-формы, и сейчас монтируется сопутствующее оборудование, предназначенное для массового производства бамперов для Lada Granta и Lada Vesta.

Опыт производства пластиковых деталей для транспорта у дзержинского предприятия уже есть. Ранее он выпускал подобную продукцию для ГАЗа, КамАЗа, РЖД и других российских компаний.

«Оборудование прибыло от китайских товарищей», — Lada Granta и Vesta получат новые бамперы российского производства

Оборудование прибыло от китайских товарищей. Этот факт косвенно указывает на серьeзность намерений АвтоВАЗа в плане увеличения количества выпускаемых автомобилей на 2023 и последующие годы.

Avtograd News

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, сведения о некомплектных Lada Granta и так далее.

Предыдущая новость У «Билайна» появился сервис для борьбы с подменой номера
Следующая новость В Минобрнауки предложили не наказывать выпускника РГГУ за использование нейросети при написании диплома