Хабаровский педагог попала на видео в момент оскорбления учеников — Свежие новости

Хабаровский педагог попала на видео в момент оскорбления учеников

В Хабаровском крае началось расследование по делу о нарушении прав несовершеннолетних. Причиной тому стало видео в соцсетях, на котором педагог местной школы оскорбляет своих учеников.

Фото: gzhi74.ru

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что ситуация произошла в средней общеобразовательной школе № 1 рабочего поселка Переяславка. На видеоматериале, размещенном в сети, запечатлен момент некорректного поведения преподавателя учебного заведения, которая допустила грубые высказывания в отношении воспитанников.

Уточняется, что неправомерные методы воспитания были применены учителем в результате громких криков и чрезмерной активности учащихся школы. Один из ребят зафиксировал момент конфликта на телефон и поделился видеоматериалом в сети. Точные обстоятельства произошедшего уточняются специалистами. При наличии достаточных оснований в отношении должностных лиц управления образования администрации района и школы будут применены меры прокурорского реагирования.

По словам главы района Александра Коха, ситуация будет взята под контроль. Специалисты проведут экстренную проверку на предмет профессиональной пригодности педагога общеобразовательного учреждения.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в одном из лицеев Московской области ученица пятого класса пронесла нож в образовательное учреждение и нанесла ранения другому учащемуся. В результате произошедшего пострадавшая 2012 года рождения была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Химкинская городская прокуратура проводит проверку произошедшего. Ведомству предстоит установить все обстоятельства и оценить действия должностных лиц.

Предыдущая новость ⚡Чат-бот ChatGPT обучился писать вирусы под конкретные операционные системы
Следующая новость Как выхлопные газы влияют на работу мозга?