Липецким студентам-медикам рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах в межсезонье — Свежие новости

Липецким студентам-медикам рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах в межсезонье

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические занятия со студентами Липецкого медицинского колледжа. Последнее занятие было посвящено безопасному поведению на трассах в межсезонье.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Как отметили в Госавтоинспекции УМВД России по Липецкой области, конец зимы имеет свои особенности, которые влияют на состояние дорожного движения. Инспекторы рассказали будущим медикам об авариях, которые случаются в областном центре, а также о способах, как их избежать. Студентам посоветовали в вечернее и ночное время использовать в одежде световозвращающие элементы, а дорогу переходить только по переходам. Как только стает снег и станет теплее на улицах появятся велосипеды, мопеды, скутеры и самокаты, напомнили инспекторы. Поэтому обязательно нужно знать правила их безопасного использования.

Стоит добавить, что Липецкий медицинский колледж активно участвует в различных профильных конкурсах, которые проводит Госавтоинспекция при поддержке педагогов. Ребята получают не только базовое образование, но и совершенствуются в навыках оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В Госавтоинспекции посоветовали студентам быть готовыми к экстремальным ситуациям, но в тоже время соблюдать правила дорожного движения. Как отметили в пресс-службе правительства Липецкой области, сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с ребятами и из других образовательных учреждений региона.

Предыдущая новость Это … всегда применялось в отношении нашей страны, а сейчас … попытки наиболее активные — попытки активизировать всю эту мразь на нашей земле — В.Путин
Следующая новость Врач назвал основные причины возникновения неприятного запаха изо рта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *