Студенты Сочи получают с 1 марта скидку на проезд в общественном транспорте — Свежие новости

Студенты Сочи получают с 1 марта скидку на проезд в общественном транспорте

Скидка в 50% предоставляется студентам вузов и колледжей очной формы обучения на 40 поездок на муниципальном и смежном межрегиональном маршруте общественного транспорта.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Как сообщила пресс-служба администрации города Сочи, с 1 марта расширяется категория пассажиров, которым предоставляется скидка на маршрутах по регулируемому тарифу. Транспортная «Карта студента» будет предоставлять скидку в 50% студентам высших и средних специальных учебных заведений очной формы обучения.

Транспортную «Карту студента» можно купить во всех районах города. Она продается в 19 точках. Карта будет работать как электронный кошелек. Стоимость ее изготовления составляет 100 рублей. Чтобы ребятам купить транспортную карту им нужно предоставить паспорт и справку о том, что они учатся в колледже или вузе.  А при оплате проезда студентам нужно будет предъявлять студенческий билет.

Сейчас в Сочи скидка в 50% на регулярных маршрутах действует для школьников и некоторых категорий студентов высших учебных заведений, которые учатся очно. Это ребята их малообеспеченных семей, сироты, дети на попечении, а также инвалиды. Скидка предоставляется на 40 поездок на один календарный месяц. Стоит добавить, что в городе разработали специальное мобильное приложение «Транспортная карта». Это сделано для того, чтобы пользователи могли  контролировать остаток на счету и отслеживать историю поездок.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Госдуме предложили сделать бесплатный проезд на общественном транспорте в зимнее время для школьников. Как пояснили авторы законодательной инициативы, несмотря на то, что в стране действует закон, запрещающий высаживать детей до 16 лет из транспорта, водители и кондукторы все равно выгоняют детей на улицу. И происходит это даже зимой, в мороз, что может отрицательно сказаться на здоровье ребенка.

Предыдущая новость Стилист Тарасова рассказала, почему 51-летняя Лера Кудрявцева носит молодежные наряды
Следующая новость Занятия по физике и математике для турецких детей начались в русской школе имени Пушкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *