Лидер талибов запретил выращивание марихуаны в Афганистане (Страна является крупнейшим производителем опия в мире и одним из крупных производителей каннабиса) — Свежие новости

Лидер талибов запретил выращивание марихуаны в Афганистане (Страна является крупнейшим производителем опия в мире и одним из крупных производителей каннабиса)

Выращивание каннабиса (марихуаны) запрещено на всей территории Афганистана. Об этом говорится в указе, который подписал верховный лидер движения «Талибан» (запрещено в РФ), Хибатулла Ахундзада.

«Выращивание каннабиса по всей стране категорически запрещено <…> Судам предписано наказывать правонарушителей по законам шариата», — говорится в указе, размещенном в субботу в Twitter официального представителя движения Забиуллы Муджахида.

Афганистан является крупнейшим производителем опия в мире и одним из крупных производителей каннабиса. Достоверные данные об объемах производства каннабиса в стране отсутствуют. По оценкам экспертов ООН, предполагалось, что в 2009 году площадь территорий, отведенных под культивирование каннабиса в Афганистане в 17 провинциях страны, составляла от 10 000 до 24 000 га.

===========

Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение «Талибан» признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена

Предыдущая новость В Китае показали новый прототип «летающего автомобиля». Он похож на Hummer с пропеллерами
Следующая новость Умер последний главнокомандующий ВМФ СССР Владимир Чернавин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *