Курские врачи проверили «Сердце учителя» — Свежие новости

Курские врачи проверили «Сердце учителя»

Медики рассказали педагогам о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний – инфаркта и инсульта, а также сахарного диабета второго типа.

Фото: kurskokb.ru

В Курске, в гимназии № 63 «Академия успеха», стартовал проект «Сердце учителя». Он инициирован министерством здравоохранения Курской области, администрацией города и областной многопрофильной клинической больницей. Все учителя, которые примут участие в акции, смогут проконсультироваться с докторами и получить рекомендации.

В акции приняли участие педагоги из 62 школ Курска. Медики рассказали им о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний – инфаркта и инсульта, а также сахарного диабета второго типа. Кроме того, специалисты провели скрининг-обследование педагогов, которое включало измерение артериального давления, определение индекса массы тела, УЗИ сонных артерий, исследование уровня глюкозы крови и холестерина, снятие кардиограммы, сообщили в областной клинической больнице. Каждый учитель получил Карту здоровья, где отражены основные показатели исследований, а также рекомендации врачей о профилактике развития сердечно-сосудистых и эндокринологических заболеваний.

Как отметила заместитель главы администрации Курска Наталья Пархоменко, учитель часто забывает о собственном здоровье, а сохранить здоровье сердца педагога очень важно, так и родился этот проект. Он будет продолжен на базе других школ. Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало об инфаркте и сообщало, что кроме явных симптомов, которые должны стать поводом для неотложного визита к кардиологу, существуют менее заметные признаки приближающегося приступа.

Предыдущая новость В 2023 году КамАЗ выпустит 9 тыс. грузовиков К5, к концу года их локализацию этой модели доведут до 85%
Следующая новость Это мощная беспроводная колонка с хорошим звуком и большой батарейкой, которая не боится воды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *