Проблемы со сном говорят о нехватке важного микроэлемента — Свежие новости

Проблемы со сном говорят о нехватке важного микроэлемента

Сон здорового взрослого человека должен продолжаться не менее семи или восьми часов. Однако очень ночной отдых длится гораздо меньше времени. Что делать, ответили эксперты.

Фото: freepik.com

Из-за стрессов и чрезмерной нагрузки днем человек часто не может уснуть, мучается бессонницей, отчего утром идет, чувствуя себя разбитым. Ни о каком полноценном и эффективном труде в таком состоянии не может идти и речи. Человек в течение дня испытывает сонливость, которую могут вызывать неправильный режим питания, недостаточную физическую активность, а также ситуации, связанные со сменой часовых поясов, например, при авиаперелетах. Регулярный недосып может самым пагубным образом сказаться на состоянии здоровья и спровоцировать развитие болезней, которые могли бы при лучших условиях никогда не дать о себе знать. Врачи настоятельно рекомендуют заняться решением проблемы чем раньше, тем лучше.

Бессонницу может вызывать много причин. Одна из самых очевидных – это нехватка в организме такого важного микроэлемета, как магний. Именно его дефицит может вызывать проблемы со сном и засыпанием. Чтобы восполнить содержание магния, вовсе не обязательно сразу бежать в аптеку. Достаточно заглянуть в магазин и купить там орехи и морепродукты, в которых этого микроэлемента содержится достаточное количества. На качество сна, кроме того, может влиять низкий уровень серотонина. Поэтому в течение дня нужно употреблять в пищу сыр, яйца и орехи. Эти простые рекомендации могут помочь справиться с бессонницей. В тяжелых случаях нужно обращаться к специалисту.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что спать по 6 часов в сутки можно только тогда, когда вы чувствуете себя отдохнувшим. Но если нужно сделать срочную работу или подтянуть оценки, то спать стоит от 7 до 8 часов в сутки. Пренебрежение сном сказывается на качестве образования и на здоровье. Помните также, что оставлять телефон рядом с подушкой нельзя: искусственное освещение нарушает функционирование человеческого организма и выработку мелатонина. Низкий уровень гормона сна приводит к сбою обмена веществ, расстройству психики и депрессии.

Предыдущая новость Телеведущая Дана Борисова назвала Оксану Самойлову и Елену Блиновскую интернет-аферистками
Следующая новость Киркоров показал раздувшего тяжелобольного Леонтьева без волос

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *