Застрявших на скале школьников на Алтае спасали 12 сотрудников МЧС — Свежие новости

Застрявших на скале школьников на Алтае спасали 12 сотрудников МЧС

Дети поднялись на гору, а самостоятельно спуститься не смогли.

Фото: vk.com/mchs04

Вечером 18 марта в селе Рыбалка Майминского района в Республике Алтай группа спасателей и пожарных провела поисково-спасательные работы по оказанию помощи детям. Подростки оказались на горе, но самостоятельно спуститься не смогли. Тогда они позвонили 112 и попросили о помощи профессионалов.

Сообщение от детей 15–16 лет поступило в 20:01, уже в 20:20 к месту выдвинулась группа спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России, поисково-спасательного отряда и пожарные ПЧ №31 «Долина Алтая» Управления ГОЧС Республики Алтай. Всего в спасательной операции было задействовано 12 человек и три единицы техники. Спасатели нашли детей и с помощью специального снаряжения спустили со скалы, сообщается в Телеграм-канале Главного управления МЧС России по региону. Уточняется, что дети чувствуют себя хорошо и в медицинской помощи не нуждаются.

Когда подросткам помогли спуститься, они рассказали, что, возвращаясь домой, сбились с пути и оказались на крутой скале. Так как было темно, спускаться самостоятельно они побоялись и позвонили на номер 112. Спасатели смогли быстро эвакуировать из опасного места и спасти им жизнь и здоровье, говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что это не первый такой случай в регионе. Так, в прошлом году спасатели спускали со скалы туристов в Долине горных духов.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что ростовский школьник пытался вытащить провалившегося под лед друга, спасать пришлось обоих. В Челябинской области спасли годовалого ребенка, запертого в салоне автомобиля. Для жителя Якутии зимняя рыбалка могла обернуться трагедией, если бы не его верный пес.

Предыдущая новость Всего 29 долларов. Маршрутизатор Redmi AX3000 с поддержкой Wi-Fi 6 подешевел до минимума в Китае
Следующая новость Певица МакSим лишилась голоса и сорвала концерт в Сочи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *