Красиво, комфортно, безопасно: как в Москве преобразятся пространства у школ у детсадов — Свежие новости

Красиво, комфортно, безопасно: как в Москве преобразятся пространства у школ у детсадов

К началу нового учебного года в Москве благоустроят территории более 160 образовательных организаций.

Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале анонсировал масштабные работы по благоустройству пространств у  школ и детских садов. К 1 сентября в Москве будут преобразованы территории более 160 школ и детских садов, их сделают современными и безопасными. К Дню знаний 2023 года планируется привести в нормативное состояние существующие и проложить новые пешеходные дорожки, отремонтировать и оборудовать детские площадки, привести в порядок футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, а также площадки для воркаута. Кроме того, у зданий образовательных организаций появится уличная мебель, новые системы освещения и видеонаблюдения для комфортных прогулок и занятий спортом по вечерам. Также будет произведено дополнительное озеленение территорий.

В числе других планов, о которых рассказал Сергей Собянин, – создание у школ оборудованных спортивных кластеров, где смогут заниматься не только учащиеся, но и местные жители. Все работы будут проходить во время летних каникул, так что они не помешают учебному процессу, отметил мэр российской столицы. На сайте правительства Москвы уточняется, что за последние два года в мегаполисе привели в порядок 600 территорий образовательных учреждений, из них четыреста — в 2021 году, двести — в 2022-м.

Ранее столичные власти рассказали, сколько школ и детсадов откроется в Новой Москве. Сетевое издание «Учительская газета» рассказало, что в российской столице в 2023 году построят несколько школ-гигантов. с 1 сентября в школах Москвы внедряется новый стандарт предпрофессионального образования, по которому будет проходить подготовка учеников 10–11 классов. Для каждого из классов разработают комплексные образовательные программы, включающие профессиональную подготовку в колледжах, проектно-исследовательскую работу в вузах, а также знакомство с работой предприятий.

Предыдущая новость Путин заявил, что будет слушать доклады командующих столько, сколько надо
Следующая новость 88-летнюю звезду советского кино Наталью Фатееву обокрала собственная домработница

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *