При входе в воздушное пространство ОАЭ самолет президента Асада сопровождали несколько боевых самолетов, приветствуя его визит — Свежие новости

При входе в воздушное пространство ОАЭ самолет президента Асада сопровождали несколько боевых самолетов, приветствуя его визит

Президенты Сирии и ОАЭ проводят переговоры в Абу-Даби

Стороны обсудят двустороннее сотрудничество, межарабские и международные проблемы

БЕЙРУТ, 19 марта. /ТАСС/. Президент Сирии Башар Асад прибыл в воскресенье с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщила канцелярия главы сирийского государства.

«В международном аэропорту Абу-Даби Его Превосходительство встречал Его Высочество президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, — говорится в сообщении. — При входе в воздушное пространство ОАЭ самолет президента Асада сопровождали несколько боевых самолетов, приветствуя его визит». Как отмечается в заявлении, из аэропорта главы двух государств направились на переговоры во дворец Каср аль-Ватан. В поездке сирийского лидера сопровождают супруга Асма Асад и несколько министров.

Как сообщила газета Al Watan, президенты Сирии и ОАЭ обсудят новые горизонты двустороннего сотрудничества, межарабские и международные проблемы.

Принимая в январе главу МИД ОАЭ шейха Абдаллу бен Заида Аль Нахайяна, лидер Сирии заявил, что «углубление сирийско-эмиратских отношений будет служить интересам двух дружественных народов и позитивно скажется на региональной стабильности».

Стороны возобновили дипломатические отношения в декабре 2018 года.

Эмиратские власти официально признали, что приостановка с 2011 года членства Сирии в Лиги арабских государств была ошибкой.

ОАЭ поддерживают возвращение Сирии в ряды межарабского сообщества. В марте 2022 года президент Асад посетил с визитами Дубай и Абу-Даби, в ходе переговоров обсуждались перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Добавил waplaw waplaw 8 часов 2 минуты назад
Предыдущая новость Больше и современнее Mazda CX-5, но с аналоговой приборной панелью и атмосферными двигателями. Производство Mazda CX-50 стартовало в Китае
Следующая новость Экран 6,8 дюйма QHD 144 Гц, дюймовый датчик Sony IMX989, Snapdragon 8 Gen 2, 5000 мАч и 100 Вт. Oppo Find X6 Pro показали на живых фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *