Путин: у России есть гиперзвуковое оружие, но она фактически не применяет его в ходе СВО — Свежие новости

Путин: у России есть гиперзвуковое оружие, но она фактически не применяет его в ходе СВО

Россия фактически не применяет гиперзвуковое оружие в ходе военной спецоперации на Украине, но оно есть, как и другие современные системы, заявил президент Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Журналист поинтересовался у главы государства, не было ли смысла начать спецоперацию по защите населения Донбасса уже в 2014 году. Путин ответил, что этот вопрос касается готовности России к более серьезным действиям, чем в рамках Крымской весны. Речь шла об обеспечении продовольствием, импортозамещении, укреплении финансовой системы, разработке современных вооружений.

Президент подчеркнул, что сейчас, несмотря на ожидания противника, в России ничего не рухнуло, финансовая система функционирует, банки наращивают возможности. Но, по его мнению, очень трудно сказать, что было бы в 2014 году.

«Ну и наконец — нам, да, нам очень много нужно сделать, допустим, для развития Сухопутных войск, но у нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, но оно есть. Понимаете? Есть и другие современные системы, а в 2014 году ничего подобного не было», — сказал Путин.

Применять здесь сослагательное наклонение невозможно, заключил он

Впервые о российском гиперзвуковом оружии Путин заявил в 2018 году в послании Федеральному собранию. Тогда он рассказал о комплексах «Авангард» и «Кинжал», позже стало известно о разработке крылатой ракеты «Циркон».

Предыдущая новость Злоумышленник пытался провезти 84 SSD через китайскую границу, спрятав их внутри электрического самоката
Следующая новость «Погубит мою девочку»: тёща вокалиста группы «На-На» хочет разлучить его с любимой женой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *