«Африканский пирог»: Пригожин предложил Блинкену стать соучастником бизнеса и профинансировать совместный проект в Африке — Свежие новости

«Африканский пирог»: Пригожин предложил Блинкену стать соучастником бизнеса и профинансировать совместный проект в Африке

Пресс-служба «Конкорда» опубликовала в Telegram заявление под именем основателя компании Евгения Пригожина, в котором госсекретарю США Энтони Блинкену предлагается стать спонсором нового проекта ЧВК «Вагнер» в Африке. В письме говорится, что бойцы подразделения делают успехи в сфере безопасности в каждой из стран на континенте, однако Соединенные Штаты и другие западные государства пытаются активно «перекроить африканский пирог».

Мы видим, что сегодня, пользуясь занятостью ЧВК «Вагнер» на украинском направлении, администрации США и других стран пытаются активно перекроить «африканский пирог» и наложить санкции на всех, кто препятствует вам в этом деле. <…> Поэтому я предлагаю вам поддержать усилия ЧВК «Вагнер» в обеспечении безопасности в Африке и профинансировать новый проект «Вагнер. Безопасная Африка», где вы сможете стать одним из инвесторов проекта и тем самым сэкономить ресурсы налогоплательщиков США, — говорится в послании.

В случае успешного продвижения проекта, предлагается создать подобные компании в Америке, Азии, Австралии и Антарктике. Пригожин призвал Блинкена прислать своего представителя для обсуждения темы.

Ранее пресс-служба «Конкорда» написала, ссылаясь на Пригожина, что риск ухода группировки из Африки под давлением руководства США отсутствует. При этом в сообщении говорится о серьезном противодействии деятельности компании, в частности, о попытках сокращения финансирования.

t.me/s/Prigozhin_hat/2908

Предыдущая новость В Сети обратили внимание на «рот после пластики» у Пугачевой на фото с Юдашкиным в Израиле
Следующая новость Трамп: «Я предотвращу Третью мировую!» [КарлсонТВ] Дата эфира: 14.03.23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *