Больше половины выпускников школ Свердловской области поступили в колледжи — Свежие новости

Больше половины выпускников школ Свердловской области поступили в колледжи

Обучаться в образовательных организациях СПО решили 65% выпускников школ в Свердловской области.

Фото: пресс-служба движения WorldSkills Russia

Как рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на фестивале по профориентации «Билет в будущее», профессиональной ориентацией школьников в регионе стали заниматься с 2015 года. В то время на встрече с промышленниками главным вопросом была обозначена проблема с кадровым потенциалом.

Специфика региона и дефицит как рабочих, так и инженерных кадров стали причиной старта реализации программы профориентации в 2015 году. С того времени на эти цели в регионе израсходовано более 4 млрд рублей. Важно видеть результат этой работы: по итогам прошлого года 65% выпускников школ области продолжили обучение в образовательных учреждениях СПО.

На фестивале в Екатеринбурге опыт Свердловской области был назван ярким примером работы по профориентации школьников. Детям необходимо знать о широких возможностях трудоустройства, которые предоставляют промышленность и экономика страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Билет в будущее» является всероссийским проектом для ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов. Его реализуют в рамках нацпроекта «Образование». Как ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета», на торжественной церемонии открытия фестиваля рассказали о единой модели профориентации школьников. Ее рекомендует Минпросвещения России, модель планируется внедрить с начала нового учебного года. К настоящему моменту рекомендации уже готовы. Их намерены регулярно пополнять.

Предыдущая новость Черная магия, Вооруженные силы России и укробеспилотники
Следующая новость Telegram добавил поддержку переводов и хранения в USDT в бот Wallet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *