В столице начали принимать заявки на чемпионат профмастерства «Абилимпикс» — Свежие новости

В столице начали принимать заявки на чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

В столице стартовал прием заявок от желающих участвовать в чемпионате профессинального мастерства «Абилимпикс». Этот конкурс помогает участникам в поиске работы.

Фото: телеграм-канал Мэра Москвы

О старте приема онлайн-заявок на ежегодный московский чемпионат профмастерства «Абилимпикс» сообщается в телеграм-канале московского градоначальника. Это состязание помогает горожанам с ограниченными возможностями здоровья найти работу. В состязании свои силы желающие могут попробовать в различных современных областях: в ИТ, финансовой сфере, медицине.

В текущем году появились еще 4 направления: оператор беспилотного летательного аппарата, проектирование нейросети, сервис на воздушном транспорте, а также вокал. Всего в конкурсе представлено 60 направлений. Заявку можно подать на сайте abilympics-russia.ru. Конкурс адресован школьникам старше 14 лет, студентам и взрослым. Заявки принимаются до 10 апреля.

В Москве стартовала специальная программа «Маршрут возможностей участников чемпионата “Абилимпикс”» для школьников, студентов и специалистов. Программ призвана помочь в подготовке к трудоустройству. Участника предстоит пройти специальные тренинги и тесты, посетить творческие мастерские. Ребята с ОВЗ смогут определиться с будущей профессией, их научат составлять резюме, предоставят возможность лично пообщаться с возможными работодателями. Эта программа уже открыта. Так, в центре «Моя карьера» московской службы занятости в ней участвуют 98 студентов 1 – 3 курсов из 30 колледжей столицы. «Маршрут возможностей участников чемпионата “Абилимпикс”» будет проходить до конца апреля.

Предыдущая новость Трамп: «Я предотвращу Третью мировую!» [КарлсонТВ] Дата эфира: 14.03.23
Следующая новость Названы 12 бытовых предметов, которые методично разрушают психику

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *