Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону — Свежие новости

Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону

Ближе знакомиться с родным краем начали группы учащихся 5-9 классов: две группы из Белгорода, а также школьники из Белгородского района и Старооскольского городского округа.

Фото: Федеральное агентство по туризму

В поездки отправятся около 160 ребят. Как сообщает сайт губернатора и правительства Белгородской области, всего участниками проекта путешествий по своему региону в 2023 году станут более 12,6 тыс. учащихся школ из каждого муниципального образования. Это втрое больше, чем в прошлом году. Путешествия планируется организовывать до конца текущего года.

Как рассказала начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова, путешествия для ребят интересны, они посещают множество различных мест и достопримечательностей. Детям показывают, в частности, объекты промышленного туризма. Это способствует профессиональной ориентации подростков, и поддерживает региональных туроператоров.

Путешествия школьников по своему региону организуют  благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Бесплатные для ребят поездки включают трансфер, проживание в гостиницах категории не меньше 3 звезд, питание, экскурсии, а также входные билеты на объекты туризма и участие в тематических мастер-классах. Школьники, которые желают стать участниками проекта, должны обращаться по этому вопросу к своим классным руководителям.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало о старте программы образовательного и профориентационного туризма для школьников «Классная страна», ее реализуют при поддержке Минпросвещения России. Детям предлагают сто образовательных программ для путешествий.

Предыдущая новость 6000 мА·ч, 90 Гц и 50 Мп — за 160 долларов. Представлен недорогой монстр автономности Samsung Galaxy F14
Следующая новость [Последний бастион] Когда лидерам страшно. Asia Times: союзники США уже начали отворачиваться от них, на очереди — НАТО. Как скоро начнут разбегаться и страны НАТО? США выродились?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *