Расширяем кругозор: главные мероприятия Недели распространения информации об аутизме — Свежие новости

Расширяем кругозор: главные мероприятия Недели распространения информации об аутизме

Во вторник, 28 марта, в России стартует неделя распространения информации об аутизме. В течение семи дней все желающие смогут посетить очные и онлайн-встречи, посвященные важным проблемам выявления заболевания у детей.

фото: пресс-служба Минпросвещения России

В пресс-службе Минпросвещения РФ сообщили, что мероприятия недели приурочены к Всемирному дню распространения информации об аутизме, который традиционно отмечается 2 апреля. В рамках кампании на федеральном и региональном уровне состоятся онлайн-марафоны «Аутизм. Первые шаги» и «Аутизм. Стратегии сопровождения». Кроме того, в плане предусмотрен всероссийский онлайн-семинар «Разработка и применение доказательных практик работы с детьми с расстройствами аутистического спектра».

Принять участие смогут родители и специалисты, которые нуждаются в консультации по вопросам оказания помощи ребятам с расстройством аутистического спектра (РАС), а также механизмам социальной интеграции лиц с РАС. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации на официальной странице события.

Уточняется, что встречи в очном формате организуют в нескольких регионах нашей страны. В их числе – Москва и Московская область, а также Белгородская, Кемеровская, Курская, Нижегородская, Новгородская, Пензенская, Свердловская, Тверская области и другие субъекты.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказывало, что в Ивановской области открыли первый ресурсный центр для обучения детей с аутизмом. Проект поможет ребятам адаптироваться к школьной жизни, чтобы они смогли затем заниматься в обычных классах.

Предыдущая новость В России выходит новый премиальный седан с адаптивным круиз-контролем: цены на FAW Bestune B70 уже известны
Следующая новость Борец с мошенниками Чижов назвал три способа, как отпугнуть брачного афериста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *