В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов — Свежие новости

В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов

Форум прошел на ВДНХ.

Фото: vk.com/mmcoexpo

На ВДНХ завершился X юбилейный Московский международный Салон образования ММСО.ЕХРO-2023. В его работе участвовали более 10 тыс. экспертов, представители 20 зарубежных стран. В первый день выставки-форума состоялась торжественная церемония гашения марки, выпущенной в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского, с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, победителя Всероссийского конкурса «Учитель года–2022» Дмитрия Лутовинова, председателя Совета директоров АО «Марка» Дмитрия Панышева и губернатора Томской области Владимира Мазура.

На форуме экспонировалось новейшее отечественное учебное оборудование, работала выставка детского художественного творчества «Учителями славится Россия», сообщили в Минпросвещения страны. В рамках деловой программы салона состоялись заседаний ряда сессий, на которых обсуждались актуальнее вопросы современного образования, в том числе социальную ответственность в студенческой среде, развитие научных представлений у дошкольников, роль уроков музыки, ИЗО и МХК в изменениях, которые происходят в школе.  В центре внимания специалистов была также проблема экспертизы образовательных программ, обновление ФГОС и др.

Московский международный Салон образования проходит с 2014 года. За это время событие привлекло свыше 1200 экспонентов, что обеспечило ему статус лидера среди европейского образовательного пространства. В этом году площадкой проведения стал 57 павильон на ВДНХ.

Предыдущая новость Джиган продает свой особняк под Москвой за 200 миллионов рублей
Следующая новость Московского шестиклассника госпитализировали после удара чайником по голове

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *