В США обижены награждением лётчиков, «уронивших» американский беспилотник — Свежие новости

В США обижены награждением лётчиков, «уронивших» американский беспилотник

В Вашингтоне никак не могут угомониться по поводу своего бездарно потерянного MQ-9 Reaper.

По сообщениям СМИ американские власти глубоко обижены и оскорблены награждением пилотов истребителей Су-27 за перехват американского беспилотника над Черным морем.

Об этом на брифинге сообщил Джон Кирби. Он заявил, что факт награждения оскорбителен (какие мы чувствительные). Американец сказал: «Понятия не имею, почему они дали награду за храбрость тому, кто в худшем случае злонамеренно подвергал себя и имущество США большому риску. В лучшем случае он просто идиот».

Вот это поворот. Наши летчики дали по носу американской гордости, развеяв перед всем миром миф об её недосягаемости и защищенности. Да ещё и без использования штатного оружия самолетов.

Такой позор американцы безмолвно проглотить не смогли. Отсюда и истерика.

Как ранее сообщало Минобороны, инцидент с беспилотником MQ-9 Reaper произошел утром 14.03.23г в районе Крыма. Американский дрон с выключенными транспондерами летел в направлении России, нарушив границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции.

После обнаружения беспилотника в воздух поднялись российские истребители из состава дежурных сил противовоздушной обороны. Затем дрон перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду из-за резкого маневрирования.

По видеокадрам с самого БПЛА видно, что пилоты Су-27 облили его авиационным топливом, что и сгубило американскую технику.

Шойгу вручил ордена Мужества пилотам истребителей, перехватившим беспилотник.

Обида американцев понятна. Во-первых, им не позволили летать там, где запретила Россия. Это же для гегемона неслыханно. Во -вторых, агрегат стоимостью в несколько десятков миллионов «мертвых президентов» потопили несколькими ведрами керосина.

Зря США затаили обиду на мастерство российских пилотов, поскольку в уставе и должностных инструкциях наших военных летчиков не входит обязанность беречь имущество США.

А если не нравится, то им следует обратиться за компенсацией в суд, лучше всего — в Басманный. Наш суд их рассудит.

Кстати, а за уже уничтожаемую американскую технику на Украине в виде систем контрбатарейной борьбы, гаубиц 777 и прочее их железо США не обижаются?

Посольства России в США сразу надлежащим образом отреагировали на заявление Кирби:

«Ознакомились с заявлениями директора по страткоммуникациям в СНБ Дж.Кирби, позволившего себе оскорбительные высказывания в адрес наших военных летчиков, проявивших героизм при недопущении проникновения американского ударно-разведывательного беспилотника во временно ограниченное воздушное пространство вблизи Крыма.

Вынуждены констатировать, что хамство и повадки хулигана из подворотни входят в привычку официальных представителей в Вашингтоне. Это очевидное малодушие — оскорблять офицеров российской армии, формально являясь человеком в погонах, который должен был бы уважать офицерскую честь и достоинство. Причем делать это, находясь в безопасности за тысячи километров от мест, где благодаря «ястребам» из Белого дома уже 9 лет льется кровь мирного населения.

Только когда нет никаких контраргументов люди, не очень хорошо владеющее существом вопроса, переходят на личности.

Преступную политику Соединенных Штатов на Украине, ввиду отсутствия какой-либо ее поддержки со стороны американского народа, теперь решили подкрепить подобным непростительным поведением? Такой PR-ход не принесет никакой добавленной стоимости».

Получилось очень хлестко и назидательно.

А вот интересно, американца наградили своих пилотов истребителей за сбитые беззащитные китайские метеозонды?

Как бы там ни было в России и во всём неамериканском мире истерикой США удовлетворены.

Предыдущая новость Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад
Следующая новость Эти опасные химикаты есть в каждом доме — будьте осторожны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *