УРФУ откроет новую образовательную площадку в Китае — Свежие новости

УРФУ откроет новую образовательную площадку в Китае

В одном из городов Китая откроется образовательная площадка Уральского федерального университета(УрФУ). До 2027 года руководство вуза планирует принять на обучение более 10 тыс. студентов из КНР.

Фото: пресс-служба УрФУ.

Как стало известно, кампус УРФУ появится в городе Лоян. В распоряжении студентов будет 4 учебных экспериментальных здания, 58 лабораторий, 64 обычные аудитории. Кроме того, для сотрудников вуза откроют 30 учебно-исследовательских и офисных помещений и 4 лекционных зала на 116 мест.

Уточняется, что в 2023 году российский вуз запустит сразу несколько образовательных программ: бакалавриат по информатике, программной инженерии, экономике и управлению. Аналогичные профили будут доступны и для поступающих на магистратуру. К 2027 году численность направлений увеличится д0 30.

На данный момент проект находится на стадии лицензирования. Для строительства нового кампуса зарезервирован участок около 49-63 га земли. Около 30 га будет предназначено под научно-техническую и инновационную инфраструктуру Лоян-Уральский университета.

Российские вузы активно развивают международное сотрудничество, реализуют программы студенческого обмена и открывают собственные филиалы на территории других стран. Так, например, новая образовательная площадка РЭУ им. Плеханова появится в Абу-Даби, об этом ранее сообщало сетевое издание «Учительская газета». По словам ректора РЭУ, программы для будущего представительства будут разработаны с учетом потребностей рынка труда  ОАЭ.

Предыдущая новость Екатерина Андреева нашла своего брата-близнеца
Следующая новость Алтарник храма Успения Пресвятой Богородицы рухнул с пятиметровой высоты и остался невредим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *