Киев может попытаться свергнуть Лукашенко, заявили в МИД России — Свежие новости

Киев может попытаться свергнуть Лукашенко, заявили в МИД России

29 мар — РИА Новости.Россия не исключает, что Киев может перебросить в Белоруссию диверсионные группы с целью свержения руководства страны, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

«За последние месяцы существенно ужесточилась риторика представителей „белорусских националистических формирований“, воюющих в составе ВСУ на Донбассеи активно поддерживаемых киевскими властями и их западными кураторами. Лидеры и командиры этих головорезов-наемников открыто говорят, что в будущем планируют применить свой боевой опыт для силового свержения действующего белорусского руководства. В этой связи нельзя исключать возможной переброски в Республику подобных диверсионных групп», — сказал дипломат.

«Конечно, белорусские силовые ведомства и спецслужбы при поддержке РГВ должны в полной мере учитывать подобные риски и при необходимости дать отпор как „точечным“ провокациям, так и полномасштабному вторжению противника на территорию Белоруссии», — подчеркнул он в интервью RTVI.

Галузин также указал, что само по себе размещение Региональной группировки войск на территории Белоруссии — это мощный сдерживающий фактор для Киева.

Предыдущая новость «Мы не потерпим существования на своих рубежах откровенно антироссийского государства». Замглавы МИД Галузин — об условиях мира на Украине и отношениях с Грузией
Следующая новость Анастасия ШУБИНА: Профсоюз – это как хороший фильм. Продолжение следует…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *