Настоящие инновации? В iPhone 15 Pro появится многофункциональная кнопка вместо переключателя режимов звука — Свежие новости

Настоящие инновации? В iPhone 15 Pro появится многофункциональная кнопка вместо переключателя режимов звука

Как сообщает MacRumors со ссылкой на инсайдера, предоставившего точные данные о Dynamic Island в iPhone 14 Pro, модели iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получают настраиваемую кнопку, как у Apple Watch Ultra.

Источник утверждает, что кнопка «Действие» заменит переключатель режимов звука, который присутствует в каждой модели iPhone с 2007 года. Подробности о работе функции еще предстоит узнать, но понятна, что эта кнопка позволит пользователям полeчат быстрый доступ к различным функциям. В частности, упоминаются запуск камеры, скриншот или видеозапись экрана, фонарик, Shazam, запуск библиотеки приложений, активация режима низкого энергопотребления и так далее.

Настоящие инновации? В iPhone 15 Pro появится многофункциональная кнопка вместо переключателя режимов звука

Большинством этих функций уже можно управлять с помощью постукиваний по задней панели — функции специальных возможностей, представленной в iOS 14. Back Tap позволяет дважды или трижды коснуться задней панели iPhone, чтобы вызвать определенное действие, например включить и отключить фонарик или сделать скриншот.

Также стало известно, что данная кнопка будет продолжать работать в течение определенного периода времени после разрядки батареи iPhone благодаря использованию нового чипа с низким энергопотреблением.

В дополнение к этой кнопке iPhone 15 Pro получит общую качельку регулировки громкости. Обе кнопки будут сенсорными и твердотельными, то есть не будут двигаться при нажатии.

Предыдущая новость Как успеть похудеть к лету, сохранив упругость кожи: известный диетолог дала несколько советов
Следующая новость В Москве пьяный клиент взял в заложники проститутку и заставил ее пить неизвестные таблетки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *