Проблемы позади: Toyota установила рекорд по продажам автомобилей — Свежие новости

Проблемы позади: Toyota установила рекорд по продажам автомобилей

Компания Toyota заявила в четверг, 30 марта, что ее глобальные продажи в феврале выросли на 10,3% по сравнению с прошлым годом и составили 773 271 единицу. Февральские показатели продаж оказались рекордными для этого месяца за всю историю корпорации.

Производитель подтвердил, что продажи на внутреннем рынке восстановились на фоне ослабления дефицита полупроводников. Продажи в Японии, включая продажи мини-автомобилей, подскочили на 53,2% до 155 840 единиц после спада в предыдущем году из-за нехватки запчастей и последствий ограничений, связанных с коронавирусом.

Проблемы позади: Toyota установила рекорд по продажам автомобилей

Внутреннее производство Toyota также выросло на 11,2% и составило 281 521 автомобиль. В январе компания нарастила темпы на 30,1%. Это помогло нарастить мировое производство, которое увеличилось в феврале на 2,0% до 755 839 единиц, что превышает запланированный показатель в 750 000 единиц. Производство Toyota на мировом рынке также растёт два месяца подряд. В январе рост мирового производства составил 8,8%.

В прошлом году Toyota вместе с подразделениями Daihatsu и Hino третий год подряд заняли первое место по продажам автомобилей в мире, реализовав 10,48 млн машин.

Предыдущая новость Как быстро похудеть к лету, сохранив упругость кожи: известный диетолог дала советы
Следующая новость Совершенно новая Hyundai Sonata 2024 получит три силовые установки, управление со смартфона, 12 динамиков и умный круиз-контроль

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *