Смотр уполномоченных провели в Алтайском крае — Свежие новости

Смотр уполномоченных провели в Алтайском крае

Алтайская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования провела смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда», в котором приняли участие представители Барнаула, Заринска, Славгорода, Благовещенского и Поспелихинского районов.

В рамках заочного тура жюри рассматривало портфолио уполномоченных: план работы, количество проведенных проверок, выполнение соглашения по охране труда, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и многое другое.

Очный тур включал презентацию опыта работы уполномоченных.

С приветственным словом выступил главный технический инспектор труда краевой организации профсоюза Николай Янков, который оценил работу внештатных инспекторов и уполномоченных профкомов по охране труда в 2022 году.

Члены жюри экзаменовали участников всерьез: задавали дополнительные вопросы, оценивали уровень профессиональной подготовки и умение выявить несоответствия нормам и правилам охраны труда.

Победителем смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» в номинации «Учреждения дополнительного образования» стала Галина Лебеденко из поспелихинского Центра детского творчества.

Лучшим уполномоченным в номинации «Дошкольные образовательные организации» признана Любовь Евдошенко из детского сада №177 Барнаула. Второе место в этой номинации поделили два участника – Ирина Асеева из детского сада №37 «Веснянка» города Рубцовска и Татьяна Свириденко из детского сада «Журавушка» Благовещенского района. Третье место у Анны Осинской из детского сада №280 Барнаула.

Все награждены благодарностями, дипломами и почетными грамотами. Кроме того, победители и участники получат денежные премии от президиума краевой организации профсоюза.

Игорь ВЕТРОВ

Предыдущая новость Как работаете, как отдыхаете?
Следующая новость Жажда общения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *