«РВ»: Бойцы ВСУ в пылающем Бахмуте пожаловались на плотный огонь со стороны сил РФ — Свежие новости

«РВ»: Бойцы ВСУ в пылающем Бахмуте пожаловались на плотный огонь со стороны сил РФ

Военнослужащие ВС Украины пожаловались в соцсетях на тяжелую обстановку в Артемовске (украинское название — Бахмут). Об этом пишет «Русская весна» в своем Telegram-канале.

Отмечается, что боевики ВСУ рассказывают своим знакомым и родственникам о том, что прямо сейчас российские военные «заливают их огнем». «У нас жесть!» — приводят их слова авторы канала.

При этом украинские солдаты признают успех и активизацию бойцов РФ на этом направлении. По их данным, российские штурмовые подразделения вытесняют украинские войска из последних кварталов на западе, которые те пока еще удерживают.

«Враг имеет успехи (в наступлении — прим. ред.)», — подтверждают украинские военные аналитики в вечерней сводке.

Ранее в Сети появилось видео горящих микрорайонов на западе Артемовска после удара по ним зажигательными боеприпасами. По предположению военкоров, в темное время суток залпами из РСЗО «Град» силы РФ накрыли один из районов.

Напомним, бои за Артемовск идут в течение нескольких месяцев. Сейчас российские войска контролируют около 80 процентов территории города, бои идут на западе.

Добавил Kalman Kalman 6 Мая
Предыдущая новость Гражданский тягач 6×6 БАЗ-S36A11 крупным планом. Подробности и фото отечественного грузовика, который будут выпускать вместо Toyota Camry и RAV4
Следующая новость Приближая День Победы: как российские студенты готовятся к празднику

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *