В Подмосковье школьник перед ОГЭ выпил успокоительный препарат из домашней аптечки и попал в больницу — Свежие новости

В Подмосковье школьник перед ОГЭ выпил успокоительный препарат из домашней аптечки и попал в больницу

Как выяснилось позже, девятиклассник не смог справиться с волнением перед ОГЭ. В поисках успокоительного средства, он заглянул в домашнюю аптечку, нашел какой-то препарат и выпил несколько таблеток сразу. Пришлось вызывать скорую помощь.

Фото: pixabay.com

Сдача ЕГЭ и ОГЭ – это всегда период волнений и стрессов. Если справиться с переживаниями не удается, подростки ищут способы успокоения. ЧП с девятиклассником произошло в подмосковном селе Молоково Ленинского района.

Школьник, которому предстояло сдавать ОГЭ, очень сильно переживал.
Страх перед испытанием заставил его заглянуть в родительскую аптечку, где он нашел таблетки с сильнодействующим психотропным веществом и принял сразу несколько штук. Когда мальчик почувствовал сильное недомогание, родители позвонили в скорую помощь.

Медики, осмотревшие ребенка, поставили диагноз «отравление» и отправили его в больницу. После проведения необходимых процедур подростка оставили в стационаре, где он находится под наблюдением врачей.

Обстоятельствами случившегося занялись правоохранительные органы. Им предстоит выяснить, каким образом в домашней аптечке появился препарат, требующий рецепта, и где были родители девятиклассника, когда он воспользовался сильнодействующим веществом, сообщает Telegram-канал Shot.

Предыдущая новость «С угрозами и вымогательством сталкиваются уже целые семьи»: банковские мошенники берут в оборот родственников своих жертв
Следующая новость Иван Охлобыстин заступился за Ивана Урганта и призвал остановить его травлю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *