Названы победители Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов — Свежие новости

Названы победители Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

Состязания проходили во Всероссийском детском центре «Смена» с 6 по 26 мая. В Играх школьных спортивных клубов приняли участие команды из 60 российских регионов – 960 спортсменов в возрасте от 12 до 13 лет.

Фото: пресс-служба ВДЦ «Смена»

В общекомандном зачете на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов победителем стала команда из Республики Коми. Ребята занимаются в клубе «Затон» школы № 9 города Сыктывкара. На втором месте – команда из Санкт-Петербурга. Юные спортсмены занимаются в школьном клубе  «Атлант» лицея № 150. Третье место – у школьников из Волгоградской области, которые представляют спортивный клуб «Олимпия» лицея № 8 города Волгограда. Четвертое место в общекомандном зачете завоевала команда Белгородской области, участники которой занимаются в клубе «Титан» при школе № 50 города Белгорода. Им вручили специальный приз «За волю к победе» от РДДМ «Движения первых».

Фото: пресс-служба ВДЦ «Смена»

Школьные команды в финале состязались в десяти видах спорта, в каждом из которых определился свой победитель. Всем командам, завоевавшим первое, второе и третье места, вручили кубки и дипломы Минпросвещения России. А самих ребят наградили медалями, дипломами и памятными призами.

В пресс-службе ВДЦ «Смена» сообщили, что на состязания к ребятам приехали известные спортсмены, которые провели для них мастер-классы. Со школьниками позанимались: международный гроссмейстер, чемпион России по быстрым шахматам Михаил Панарин; заслуженный мастер спорта СССР и бронзовый призер игр XXII Олимпиады в Москве Виктор Депутатов; чемпион Европы по регби-7 Владимир Остроушко; чемпион Европы и мира по городошному спорту Василий Духанин и многие другие.

Для педагогов, которые приехали со своими командами, организовали деловую программу. Учителя физкультуры обменялись профессиональным опытом, побывали на семинарах заслуженных мастеров спорта по баскетболу, дзюдо, шахматам, футболу и городошному спорту. Полный список победителей можно увидеть на сайте ВДЦ «Смена».

Предыдущая новость Мария Голубкина о личной жизни: «Сложно привыкать к разным особенностям мужчины»
Следующая новость Победителей методических разработок по русскому языку наградили в Мининском университете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *