Победителей методических разработок по русскому языку наградили в Мининском университете — Свежие новости

Победителей методических разработок по русскому языку наградили в Мининском университете

В Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина состоялся Всероссийский конкурс методических разработок «Развивая дар слова»: творческое осмысление педагогического наследия К.Д. Ушинского».

Фото: пресс-служба Мининского университета

Во Всероссийском конкурсе методических разработок приняли участие учителя русского языка и литературы, педагоги начальной школы, студенты, магистранты и аспиранты из пяти российских регионов. Конкурсанты представили лучшие практики преподавания русского языка и методики обучения языковой культуре в школе. «Сохранение и популяризация русского языка – задача, которая стоит на федеральном уровне», – отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. По его словам, совершенствуя методики, учителя с большей вероятностью смогут донести до ребят не только правила русского языка, но и привить любовь к русской речи и культуре.

В пресс-службе Мининского университета сообщили, что победителем Всероссийского конкурса методических разработок стала учитель русского языка и литературы школы с углубленным изучением отдельных предметов № 85 города Нижний Новгород Эльвира Талецкая. «Работа учителя, на мой взгляд, предполагает постоянное развитие и интерес не просто к предмету, а именно к науке, которую преподаешь», – сказала победительница Эльвира Талецкая. Она отметила важность того, чтобы обучение школьников было увлекательным и продуктивным. По ее мнению, результат учителя измеряется не только успехами его учеников, но и профессиональными достижениями.

Эльвира Талецкая работает в образовании 30 лет. За это время она подготовила трех стобалльников по русскому языку и литературе, становилась призером и победителем множества конкурсов профессионального мастерства. Эльвира Талецкая поблагодарила Мининский университет за то, что он всегда на связи с педагогическим сообществом Нижегородской области, выступает организатором конкурсов для учителей и всегда поддерживает инициативы педагогов.

Стоит добавить, что среди призеров Всероссийского конкурса методических разработок есть педагоги из Новосибирской и Липецкой областей, а также из Алтайского края.

Предыдущая новость Названы победители Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов
Следующая новость Эффект Доктора Фокса: выразительность выступающего помогает скрыть бесполезность его слов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *