Более 1,5 тыс. литературных произведений предложат пассажирам столичной подземки — Свежие новости

Более 1,5 тыс. литературных произведений предложат пассажирам столичной подземки

В проекте «Книги в метро» столичным пассажирам планируют представить более 1,5 тыс. электронных книг.

Фото: телеграм-канал Департамента транспорта Москвы

В Московском метрополитене перезапускают и развивают проект «Книги в метро». Как сообщает телеграм-канал Департамента транспорта столицы, в поездках можно будет читать бесплатные электронные книги с помощью приложения «НЭБ Свет», которое предложено Российской государственной библиотекой.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, пассажирам уже доступны 417 произведений русской и мировой художественной литературы. До конца лета текущего года QR-коды можно будет увидеть в Рассказовке, на других станциях метро и МЦК, на стойках «Живое общение». Выбору пассажиров представят более 1,5 тыс. книг.

В департаменте также напомнили, что проект запустили впервые на станции «Рассказовка» в 2018 году. На тот момент электронная библиотека метрополитена предлагала читателям более 100 произведений.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» информировало, как в России отмечали День библиотек. Этот праздник 27 мая учредили в 1995 году, он объединяет любителей чтения, литературы и знаний по всей стране. Библиотеки всегда были не только хранилищами книг, но и центрами мудрости и культуры. В эпоху развития интернета и электронных ресурсов их значимость остается несомненной.

Каждый год в этот день проходят тематические выставки, конференции, лекции, чтения книг, встречи с авторами. Важными задачами таких мероприятий выступают привлечение внимания к библиотекам, повышение их роли в обществе и пропаганда чтения.

Предыдущая новость Огромный горб и скрюченные подагрой пальцы: что сделали с Пугачевой в Израиле
Следующая новость Алла Пугачева поддержала Юлию Высоцкую, которую затравили после передачи «Едим дома!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *