Путин учредил орден Гагарина — Свежие новости

Путин учредил орден Гагарина

Президент Путин учредил в России орден Гагарина за заслуги в сфере космоса

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Владимир Путин учредил орден Гагарина, его будут вручать за заслуги в сфере космоса, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации постановляю учредить орден Гагарина», — говорится в документе.

Отмечается, что эту награду будут вручать россиянам за успешное выполнение космического полета, программы пилотируемого космического полета по исследованию, освоению и использованию космического пространства, а также за особые достижения при их организации и проведении. Кроме того, орден могут присвоить «за выдающиеся заслуги в реализации государственной политики в области космической деятельности, в том числе в интересах обороны и безопасности России». Также речь идет об отличившихся при разработке ракетно-космической техники.

Помимо этого, орден Гагарина могут вручать иностранцам за эффективное участие в сотрудничестве с Россией в сфере космоса. Также эту награду могут получить коллективы организаций независимо от формы собственности за высокие достижения в развитии отечественной космонавтики.

Добавил Kalman Kalman 7 часов 51 минуту назад
Предыдущая новость Под капотом «Гелендвагена» пропишется 2,0-литровый мотор. Такой внедорожник получит обозначение G 350
Следующая новость 🔻 Управление атаковавшими «Ивана Хурса» катерами шло с помощью вмонтированных в дроны модулей Starlink, полученных Киевом от США 🔻 целеуказание дронам обеспечивали американские средства разведки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *