Сергей Щербатых стал ректором Елецкого государственного университета — Свежие новости

Сергей Щербатых стал ректором Елецкого государственного университета

Ректором Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина утвердили Сергея Викторовича Щербатых.

Фото: телеграм-канал Минобрнауки России

Как информирует телеграм-канал Минобрнауки России, Сергей Щербатых в 2004 году окончил физико-математический факультет Елецкого государственного университета (ЕГУ) имени И. А. Бунина. Спустя 2 года он стал выпускником аспирантуры этого высшего учебного заведения. Сергей Викторович имеет ученую степень доктора педагогических наук и ученое звание профессора. Он является автором 223 научных статей и 12 монографий.

Сергей Щербатых работал учителем математики в общеобразовательных школах в Липецкой области. В 2004 году стал преподавать в Елецком государственном университете имени И. А. Бунина. Он прошел путь от старшего преподавателя кафедры математического анализа и элементарной математики до исполняющего обязанности ректора вуза.

Ранее Сетевое издание «Учительская газета» сообщало о назначении руководителя Оренбургского государственного университета. Ректором этого вуза стал доктор биологических наук, профессор и член-корреспондент Российской академии наук Сергей Мирошников. Он известен как ученый и педагог. Отличается большим опытом работы в области научных исследований и управления образовательными организациями.

Новый руководитель Оренбургского государственного университета является автором более 600 научных публикаций, а также около 100 авторских свидетельств и патентов. Его научные исследования в области сельскохозяйственной биологии и скотоводства отмечены различными почетными грамотами и благодарностями от Российской академии сельскохозяйственных наук, Министерства сельского хозяйства России и Федерального агентства научных организаций России.

Предыдущая новость Алла Пугачева поддержала Юлию Высоцкую, которую затравили после передачи «Едим дома!»
Следующая новость В Москве охранник устроил панику, заявив о вооруженном нападении на детский сад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *