Georgian Airways: Зурабишвили станет персоной нон грата для всей Грузии — Свежие новости

Georgian Airways: Зурабишвили станет персоной нон грата для всей Грузии

27 мая — РИА Новости.Глава грузинской национальной авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили считает, что президент Саломе Зурабишвили не пыталась наладить хорошие отношения с соседними странами, в том числе с Россией.

Ранее Гаиашвили заявил, что Georgian Airways объявляет президента Грузии Саломе Зурабишвили персоной нон грата на своих самолетах и не допустит ее на борт. Днем ранее Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways из-за ее решения начать прямые рейсы в Москву. Глава государства призвала всех граждан присоединиться к ее бойкоту и отказаться от услуг данной авиакомпании.

«

«Я думал, что президент установит хорошие отношения с соседними странами путем переговоров, но я не слышал, чтобы она сделала что-либо такое, что могло бы пойти на пользу Грузии в ее отношениях с Арменией, Азербайджаном или Россией», — заявил Гаиашвили на брифинге.

На вопрос журналистов о том, остается ли Зурабишвили персоной нон грата для авиакомпании, Гаиашвили ответил, что, исходя из выступлений президента на торжестве Дня независимости 26 мая, в ходе которого она осудила правящие власти за внешнюю политику, он опасается, что она будет персоной нон грата не только для компании, но и для всей страны.

Предыдущая новость Какие продукты ухудшат работу печени: мы едим их годами, не думая о последствиях
Следующая новость В России запускают производство отечественной системы ABS для Lada Vesta NG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *