«Разжигатель войны»: толпа накинулась на Шольца из-за Украины — Свежие новости

«Разжигатель войны»: толпа накинулась на Шольца из-за Украины

Немцы на фестивале СДПГ обвинили канцлера Германии Шольца в разжигании войны на Украине

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Толпа немцев освистала канцлера Германии Олафа Шольца на фестивале СДПГ в городе Фалькензе и обвинила его в разжигании войны, сообщила немецкая газета Bild.

На видеоролике, который опубликовало издание, видно, как толпа из около ста человек освистывает выступление политика, называя его «поджигателем войны», «лжецом» и «бандитом».

После выхода на сцену Шольцу, столкнувшемуся с сопротивлением и возмущением граждан, пришлось посвятить свою речь оправданиям за помощь Украине, но все его выступление сопровождалось возмущенными выкриками собравшихся.

Присутствующие так же встретили и вышедшего на сцену премьер-министра земли Бранденбург Дитмара Войдке. Оба спикера старались успокоить собравшихся, обвиняя Москву в ситуации на Украине, но те не прекратили выкрикивать лозунги.

Газета отмечает, что протестующие размахивали флагами мира, а на некоторых была замечена символика России.

Ранее Шольц заявил в Таллине, что Германия продолжит поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».

Добавил Kalman Kalman 9 часов 1 минуту назад
Предыдущая новость [5 лет] Эрдоган вступил в должность президента Турции. Он будет занимать этот пост в течение пяти лет
Следующая новость Не только Lada Vesta страдает масложором. В Европе владельцы подают коллективный иск на Renault из-за повышенного расхода масла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *