[5 лет] Эрдоган вступил в должность президента Турции. Он будет занимать этот пост в течение пяти лет — Свежие новости

[5 лет] Эрдоган вступил в должность президента Турции. Он будет занимать этот пост в течение пяти лет

Haber7Турция

03 июня 2023 11:17

Читатели Haber7 о вмешательстве ЦРУ в выборы в Турции: американцы нам не друзья

ЦРУ не стоило вмешиваться в турецкие выборы. В результате потерпела поражение не только оппозиция, но и Америка, пишет Haber7 со ссылкой на мнение британского журналиста Кантана. Читатели портала согласны с этой точкой зрения, но добавляют: «Среди проигравших также Германия и Великобритания».

В британской передаче в жанре ток-радио прозвучали примечательные точки зрения относительно выборов 28 мая в Турции, завершившихся очередным успехом президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Журналист С.Л. Кантан (S.L. Kanthan), принявший участие в передаче «Мать всех ток-шоу» (The Mother of All Talk Shows), дал многозначительный ответ на вопрос о том, кто оказался проигравшим на выборах.

На вопрос ведущего программы «ЦРУ проиграло выборы в Турции — обоснованно ли такое резюме» Кантан ответил: «Абсолютно».

Говоря о том, что на проигравшей стороне находится не только оппозиционный кандидат в президенты и председатель Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу (Kemal Kılıçdaroğlu), аналитик подчеркнул: «Самым большим проигравшим на этих выборах стал не только кандидат от оппозиции Кылычдароглу, но также США и ЦРУ. США долгое время пытались предотвратить выдвижение кандидатуры Эрдогана. ЦРУ предприняло попытку государственного переворота в 2016 году. В течение последних семи лет США запугивают Турцию всевозможными санкциями и угрозами, оказывают давление на турецкую внешнюю политику».

По словам Кантана, США допустили большую ошибку во время последних выборов в Турции. «Они пытались нагло манипулировать выборами», — сказал эксперт.

Обращая внимание на позицию западных средств массовой информации, Кантан отметил: «Кылычдароглу превозносили до небес».

Далее обозреватель продолжил: «У ЦРУ есть подставные организации, такие как Национальный фонд демократии. Эти организации встречались с конкурирующим кандидатом и запустили в его поддержку многочисленные кампании в социальных сетях. Что еще важнее, США за последние два года развязали экономическую войну против Турции. Уолл-стрит начала нападать на турецкую валюту — лиру. Лира за последние два года потеряла более 50% своей стоимости. Однако народ поддержал Эрдогана, поскольку стремится к стабильности. Полагаю, люди увидели и более широкую картину ситуации».

Журналист завершил свой комментарий так: «Я думаю, что в ближайшие пять лет мы будем наблюдать большие изменения во внешней политике Турции».

Комментарии читателей Haber7:

Рамазан Шевик

Отныне нет человека, который не знал бы об играх Дяди Сэма в отношении Турции. Однако цена за это для США будет гораздо выше, чем они могут представить. ЦРУ начало падать, рубя сук, на котором сидит. Потеря Турции станет огромной ошибкой.

Совершенно верно, но есть еще кое-что. Среди проигравших также Германия и Великобритания.

Будущее

Теперь наша очередь поставить антисионистского и мусульманского деятеля, администрацию во главе США. Очнитесь, Америка и ЦРУ. Соединенные Штаты гниют изнутри, и возглавить страну должны мусульмане. Откройте двери. Разве сионисты не собираются закончить свои дела в США? Ведь они перебираются в Китай. Соединенные Штаты распадутся под влиянием экономического кризиса, и эксплуататор исчезнет.

Мояаляскасевер

Каждый американец — потенциальный агент, который работает против моей страны. Они не друзья, а сообщники террористов. Тот, кто хочет разделить нашу родину, не может быть товарищем. Америка, поддерживая терроризм, убивает нас.

хусейн

Какой прекрасный анализ. Оппозиция равно США, ЦРУ, Моссад, Европа.

мехмет музаффер

Довольно, не вмешивайтесь больше в наши внутренние дела, для своего же блага.

Ну что ж, посмотрим. Ближайшие годы станут временем сведения счетов с США.

Ахмет Ведат Гюнеш

Согласен на 100%.

Экрем

Хорошо сказано, человек все понятно объяснил. А что можно сказать о слепцах в нашей стране….

Да, вы совершенно правы, однако вы проигрываете не только в Турции, но и во всем мире.

Турция под руководством Эрдогана очень хорошо узнала своих внутренних и внешних врагов.

Предыдущая новость Китаю спасибо. В «санкционно устойчивом» КамАЗ К5 масса ключевых комплектующих — китайские
Следующая новость «Разжигатель войны»: толпа накинулась на Шольца из-за Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *