Делитесь радостью! — Свежие новости

Делитесь радостью!

Умение замечать хорошее в жизни, находить в каждом дне повод для радости – прекрасное человеческое качество.

Наталья Афанасьева, учитель математики Разъезженской средней школы, Ермаковский район, Красноярский край:

«Наконец волею судьбы по своей работе я побывала в Жеблахтинской средней школе. Раньше я слышала множество добрых слов о ней, восхищалась на районных праздниках яркими выступлениями на сцене педагогов – профессиональных танцоров. Но вот в самой школе никогда не была, хотя и в одном районе находимся. А так хотелось! Мне рассказывали, что красавица стоит на горе и очень похожа на пасхальное яичко – светлая, радостная, чистая. Причем красивая не только внешне – во всех школах следят за порядком, моют, убирают, – но и духовно.

И вот сбылось! Всего два часа побыв в школе, я поняла, почему о ней так говорят. Я увидела удивительно добрых, открытых для общения детей, прекрасных учителей и школу, казалось, до краев наполненную счастьем. Обнимашки учителей с детьми меня просто сразили, как и то, что ученик может спокойно войти в кабинет директора и попросить исправить ошибки в его письме любимой учительнице! А для директора Нины Николаевны Ульчугачевой этот визит вполне естественен! И такие радостные открытия ожидали меня на каждом шагу.

Какое замечательное учебное заведение, где хорошо воспитанные дети, прекрасные учителя, необыкновенный директор! Радостно, что у нас есть такие школы!»

Раиса Павлова, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, Москва:

«Профессию учителя я получила в Тамбовском педагогическом училище имени К.Д.Ушинского, потом окончила Воронежский государственный педагогический институт. Благодарна каждому учебному заведению за отличную подготовку, которая позволила заниматься любимым делом и быть от этого счастливой. Работала учителем истории в российских школах и за рубежом.

Всегда с благодарностью вспоминаю и родную Трескинскую школу на Тамбовщине. Первого сентября старалась побывать на празднике, поздравить учителей. Эта связь с родными местами дорога мне. Всегда жду августа, чтобы поехать на Тамбовщину. Здесь увижу любимые с детства места: Лысую гору, озеро, реку Ворону. Помню ее бурливой и полноводной. За поворотом река меняла свой нрав, становилась спокойной и неспешной. Через несколько километров впадала в Хопер, а далее в великий Дон. Много воды утекло с тех далеких времен. А увижу любимые места, реку Ворону, которая течет, а вода в ней не кончается, отрадно становится мне. Малая родина – живительный родник для души».

Предыдущая новость На расстоянии светового луча
Следующая новость Ночь Последнего звонка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *