Ничего мощнее у Apple еще не было. Представлена SoC M2 Ultra с 24-ядерным процессором — Свежие новости

Ничего мощнее у Apple еще не было. Представлена SoC M2 Ultra с 24-ядерным процессором

На выставке WWDC 2023 Apple представила несколько интересных новинок, в том числе и флагманскую однокристальную систему M2 Ultra. Быстрее и мощнее SoC у Apple нет.

Ничего мощнее у Apple еще не было. Представлена SoC M2 Ultra с 24-ядерным процессором

M2 Ultra состоится и 134 млрд транзисторов – их на 20 млрд больше, чем у M1 Ultra. Центральный процессор в топовой конфигурации имеет 24 ядра – 16 высокопроизводительных и 8 энергоэффективных. GPU может состоять из 60 или 76 ядер – на 12 больше, чем у M1 Ultra. Объем унифицированной оперативной памяти достигает 192 ГБ, а пропускная способность памяти – 800 ГБ/с (в два раза больше, чем у M2 Max).

Нейронный процессор, использующий для ускорения задач ИИ, тоже стал гораздо быстрее: у него 32 ядра и производительность 31,6 TOPS – на 40% больше, чем у аналогичного блока M1 Ultra. Новая платформа поддерживает вывод картинки на 6 монитором Pro Display XDR или одновременное воспроизведение 22 видеопотоков 8K ProRes 422.

Ничего мощнее у Apple еще не было. Представлена SoC M2 Ultra с 24-ядерным процессором

В сравнении с M1 Ultra центральный процессор M2 Ultra быстрее на 20%, графика – на 30%. Если говорить о реальных приложениях, то DaVinci Resolve, запущенная на компьютере с M2 Ultra, обрабатывает видео на 50% быстрее, чем на компьютере с M1 Ultra. А если говорить о рендеринге 3D с использованием Octane, то тут уже разница в 3 раза.

M2 Ultra используется в новейших Mac Pro и Mac Studio.

Предыдущая новость Город возможностей
Следующая новость В медицину со школьной скамьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *