Терапевт перечислила заболевания и состояния, при которых не стоит летать — Свежие новости

Терапевт перечислила заболевания и состояния, при которых не стоит летать

Существует перечень заболеваний и состояний, при которых не стоит летать в самолете. Их перечислила врач-терапевт «ИНВИТРО-Воронеж» Ирина Губанова.

Избегать полетов следует лицам с острыми инфекционными заболеваниями, декомпенсированной сердечной недостаточностью при наличии отеков и одышки, неконтролируемой бронхиальной астмой, аллергией с обострениями, беременностью более 36 недель, отитами, тяжелым сахарным диабетом, поливалентной аллергией.

Перепады давления влияют на внутрибрюшное давление, поэтому людям с болезнями ЖКТ стоит быть осторожными. Из-за гипоксии в небе может ухудшиться состояние людей с одышкой, анемией и респираторными заболеваниями. Люди с паническими атаками чувствуют себя в самолете гораздо хуже: на состояние влияют скопление людей, выброс гормонов стресса.

При полете возникают риски для людей с артрозами, заболеваниями позвоночника, тромбофлебитом.

К группе риска относятся пожилые с бронхиальной астмой, обструктивными болезнями легких, заболеваниями пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. Если, несмотря на заболевания, человек принял решение лететь, то хроникам следует взять с собой аптечку, лицам с аэрофобией принять седативные препараты перед рейсом.

При пищевой аллергии следует уточнить меню на борту, а при венозной недостаточности требуется компрессионный трикотаж, а также следует прохаживаться по салону каждые 30 минут. Пожилым лучше лететь с сопровождающими. Важно выспаться, рекомендуется не пить кофе и энергетики, а также спиртное перед полетом, посоветовал специалист в разговоре с Газета.Ru.

Ранее стюардесса объяснила, почему опасно курить на борту. Бортпроводница предупредила, что современный самолет способен сгореть за 90 секунд.

Предыдущая новость Как давно это было!
Следующая новость Всегда на высоте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *