Вслед за Кубой сборку УАЗов могут наладить в Гане — Свежие новости

Вслед за Кубой сборку УАЗов могут наладить в Гане

Председатель ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренс Ауку-Боатенг заявил о том, что компании Ганы готовы собирать УАЗы. Более того, в ближайшие месяцы в Россию отправится делегация для переговоров по этой теме.

Вслед за Кубой сборку УАЗов могут наладить в Гане
Изображение: УАЗ

«Некоторые компании выражают интерес к УАЗу. В июне или июле этого года я буду участвовать в переговорах с компанией «Соллерс», которая производит УАЗы. Если все пройдет успешно, мы готовы собирать их в Гане. Делегацию возглавит представитель российского автоцентра в Гане», – сказал Ауку-Боатенг.

УАЗ уже прокомментировал слова Ауку-Боатенга: «В настоящее время говорить о какой-либо конкретике преждевременно. Многие страны Африки проявляют живой интерес  к продукции Ульяновского автозавода, поскольку наши автомобили полностью готовы к эксплуатации в самых жестких условиях, свойственных упомянутому континенту».

Напомним, в ближайшее время сборку УАЗов запустят на Кубе. Ранее посол Центральноафриканской Республики в России Леон Додону-Пунагаза заявил, что автомобили «УАЗ Патриот» хотят собирать в ЦАР.

Предыдущая новость «Хорошо заработала»: 43-летняя певица Слава похвасталась новой квартирой в центре Москвы
Следующая новость Возможно, Galaxy Z Fold5 и Flip5 в этом году покажут раньше, чем обычно. Samsung объявила дату мероприятия Galaxy Unpacked

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *