Иностранные составляющие систем защиты от БПЛА заменят отечественными — Свежие новости

Иностранные составляющие систем защиты от БПЛА заменят отечественными

Иностранное программное обеспечение в системах защиты от беспилотников, которые работают на российских предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК), заменят на отечественное ПО.

Директор проектов департамента цифровизации лесного хозяйства и промышленности «Ростелекома» Иван Тихонов заявил, что ранее часть объектов критической инфраструктуры в России защищалась немецкими компаниями, которые в настоящее время покинули рынок.

Иностранные составляющие систем защиты от БПЛА заменят отечественными
Изображение Midjourney

Некоторые объекты критической инфраструктуры в России защищались немецкими компаниями, которые ушли с рынка, забрали всю поддержку, не обновляли базы данных. Сейчас мы активно работаем с представителями ТЭК, объектами первой категории по дооснащению этих объектов системами защиты от БПЛА, которые полностью построены на российских комплектующих и ПО и никак не завязаны с обновлением базы данных.

Иван Тихонов

Он признал, что нормативная документация на российском рынке БПЛА отстает от зарубежной на несколько лет. В России отсутствует единая классификация и стандартизация систем защиты. Многие не соответствуют санитарным нормам. Однако новые разработки позволят полностью устранить эти проблемы.

Предыдущая новость Безопасный отдых: как проверить детский лагерь на законность
Следующая новость Ирина Алферова заявила, что Марк Захаров не любил ее и обвинял в звездной болезни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *