Отечественная альтернатива Google Play: зарабатывать в RuStore теперь могут физические лица — Свежие новости

Отечественная альтернатива Google Play: зарабатывать в RuStore теперь могут физические лица

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, поделилась свежими новостями о проекте. В RuStore теперь могут зарабатывать не только юридические, но и простые физические лица. 

Отечественная альтернатива Google Play: зарабатывать в RuStore теперь могут физические лица
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Как сообщили в пресс-службе, RuStore открыл платежные инструменты для российских разработчиков-физических лиц. Они смогут зарабатывать за счет встроенных покупок и подписок, а также публикуя платные приложения.

Условия по использованию инструментов монетизации одинаковы для юридических лиц и для самозанятых граждан. Чтобы физическому лицу начать зарабатывать с RuStore, необходимо в консоли разработчика перейти в раздел «Монетизация» и нажать кнопку «Подключить». Система автоматически проверит, есть ли у него статус самозанятого. Например, если разработчик не зарегистрирован в ФНС, он может внести необходимые данные сразу же в консоли. Получение дохода от RuStore проходит через B2B-сервис VK Pay Самозанятые, деньги поступят на банковскую карту, привязанную к личному кабинету разработчика в магазине приложений. Минимальный порог для выплаты составит 5 000 рублей. 

Операционный директор RuStore Илья Сверчков рассказал:

Больше половины разработчиков, зарегистрированных в сторе, — это физические лица. Теперь у них появилась возможность зарабатывать с RuStore наравне с юридическими лицами и развивать свое дело. Достаточно зарегистрироваться в статусе самозанятого — сделать это можно сразу же через консоль, процесс займет несколько минут. Публикация приложений остается бесплатной и доступной любому. 

Напомним, RuStore создала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под патронажем Минцифры. Этот каталог приложений стал доступен в мае 2022 года. В начале февраля 2023 года RuStore вышел из стадии бета-тестирования. В апреле команда RuStore сообщила, что в магазине уже доступно более 6 тысяч приложений от 4 тысяч разработчиков, а ежемесячная аудитория в России выросла до десяти миллионов человек.

Предыдущая новость Девятилетнюю Lada Kalina продают по цене новой Lada Granta. В чем ее уникальность?
Следующая новость Апелляция онлайн: теперь результаты госэкзаменов можно обсудить удаленно в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *