Toyota запустит в Японии сервис по обновлению оборудования и программного обеспечения автомобилей — Свежие новости

Toyota запустит в Японии сервис по обновлению оборудования и программного обеспечения автомобилей

Компания Toyota Motor заявила, что в следующем году запустит услугу, предлагающую индивидуальную настройку и обновления для автомобилей, поскольку клиенты все больше и больше держатся за свои старые автомобили.

Услуга, известная как Kinto Factory, станет доступна в конце января. Ею будет предусмотрено добавление новых функции безопасности, обновление интерьеров и программного обеспечения для компьютерных систем автомобиля.

Toyota пытается превратиться из производителя и продавца автомобилей в «мобильную компанию», основанную на предоставлении услуг. Новый сервис является частью бренда Toyota Kinto, запущенного в 2019 году и предлагающего услуги каршеринга.

Президент Kinto Шинья Кодера (Shinya Kodera) сказал, что в интересах устойчивого развития лучше, чтобы автомобили «использовались в течение длительного времени в исправном состоянии и в конечном итоге собирались и перерабатывались».

Он добавил, что компания рассмотрит возможность расширения сферы действия услуг Kinto Factory на рубежные страны.

Количество пользователей услуги Kinto, которая включает фиксированную ставку аренды автомобилей и страховку, к ноябрю увеличились до 28 000 с 1 200 на момент запуска два года назад. Кодера признал, что этот результат «немного меньше того, что ожидалось».

Предыдущая новость Western Digital готовит к выпуску твердотельный накопитель WD Black SN850X
Следующая новость Серия блоков питания Thermaltake Toughpower GF1 W Snow — TT Premium Edition включает модели мощностью 650, 750 и 850 Вт