В ожидании российского запуска: цены и комплектации совершенно нового Kia Sportage 2022 на Украине — Свежие новости

В ожидании российского запуска: цены и комплектации совершенно нового Kia Sportage 2022 на Украине

В этом месяце в базе данных Росстандарта появилась информация о пятом поколении кроссовера Kia Sportage, который должен скоро появиться в нашей стране, но цены пока неизвестны. Зато точно известно, сколько автомобиль будет стоить у наших украинских соседей — цены были опубликованы на официальном сайте.

Стоит отметить, что на Украине будет продаваться укороченная версия автомобиля (4515 мм в длину при колёсной базе 2680 мм). В России будет длинная версия с кузовом 4660 х 1865 х 1660 мм при колёсной базе 2755 мм, то есть цены должны быть выше, да и комплектации/моторы, скорее всего, будут отличаться. Так что цены приводятся исключительно для общего ориентира.

Kia Sportage 2022 на Украине предлагается с единственным 2,0-литровым 156-сильным бензиновым двигателем (в России также ожидается 2,5-литровая версия на 190 л.с.). Переднеприводная базовая версия Comfort с механической коробкой переключения передач будет стоить в пересчёте на наши деньги 1,74 млн рублей. Такой же автомобиль с автоматической коробкой переключение передач стоит 1,86 млн рублей.

В базе покупатели получают 17-дюймовые диски, кондиционер, датчик света, подогрев руля и сидений, камеру заднего вида, системы автоматического торможения и контроля полосы движения. Версия Prestige добавляет двухзонный климат-контроль, парктроник и датчик дождя. Эта верси стоит 1,97 млн рублей в переднеприводной версии и 2,08 млн рублей в полноприводном исполнении.

Также есть версия Luxury за 2,43 млн рублей и топовый вариант GT-Line за 2,83 млн рублей, который включает кожаный салон, 19-дюймовые диски, бесключевой доступ, электропривод и вентиляцию сидений, трехзонный климат-контроль, камеры кругового обзора.

 

Предыдущая новость В ожидании российского запуска совершенно нового Kia Sportage 2022: объявлены комплектации и цены на автомобиль на Украине
Следующая новость Единственный мотор, короткая база, цены и комплектации. Совершенно новый Kia Sportage 2022 приехал на Украину